Торрент файл
скачать торрент магнет ссылка Добавлен: 24 дек 2011, 14:06
Размер: 584.47 МБ
Сидеров: 2
Личеров: 4
Автор

СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 14:06 

Супермодератор
Дата регистрации:
22 май 2010, 11:03
Арам.Век Хачатуряна

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Сидоренко
Жанр: биографии, личности
Продолжительность: 00:38:00
Год выпуска: 2004
Описание: ЛАУРЕАТ Государственных и Ленинской премий, Герой Социалистического труда, народный артист СССР Арам Ильич Хачатурян прожил счастливую жизнь. Он объездил весь мир, встречался с Роменом Ролланом, Хемингуэем, Чаплином, Сибелиусом, Стравинским, Караяном, Барбером… Хачатуряна с радостью принимали великие мира сего — королева Бельгии Елизавета, Папа Римский Иоанн ХХIII, католикос Вазген. Его сочинения играли звезды исполнительского искусства — скрипачи Яша Хейфец, Джордже Энеску, Давид Ойстрах, пианисты — Артур Рубинштейн, Эмиль Гилельс, виолончелист Мстислав Ростропович… Он был овеян славой, любим слушателями, уважаем властями… Однако мало кто знал (разве что несколько самых близких), что в конце жизни Хачатурян переживал тяжелейшую внутреннюю драму. В 70 лет, после долгой болезни, он жаловался: «Я вновь пытаюсь сочинять. Я ищу новое, не хочу упустить старое — эмоциональность, мелодическое богатство. А это так трудно! Из-за этого я нервничаю, у меня плохое настроение, все меня раздражает. Сегодня, например, был у меня урок в консерватории. Там — погоня за новизной ради новизны. Студенты соревнуются, кто острее, кто абстрактнее. А выразительность, вдохновение — просто пустые понятия».
Видео: 720x536 (1.34:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~2012 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Релиз группы:
Автор рипа: fesermih
Своими воспоминаниями о композиторе делятся: Тихон Хренников, Андрей Эшпай, Владимир Федосеев, Карэн Хачатурян, Гоар Арутюнян, Лейла Хачатурян, Анаид Нерсесян.

Поделиться:

Профиль Отправить личное сообщение  

Похожие торренты   Автор   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Морозная Свежесть (Сергей Логинов, Клубничка) [2004 г., All Sex, Russian Girls, Masturbate, Public, Amateur, Outdoor, Oral, DVDRip]

max77777

2 | 0

2.2 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ментовские войны [1-9 сезоны: 1-124 серии из 124 + Спин-оффы + 2 Фильма о фильме] ( Павел Мальков, Егор Абросимов, Сергей Раевский, Денис Скворцов и другие) [Криминал, 2004-2015] DVDRip

Dracon

14 | 23

79.84 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Перемена личности / True Identity [Комедия, 1991] WEB-DL 1080p, Dvo

salma3

0 | 1

9.83 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сила личности / The Power of One [драма, 1992] WEB-DLRip 720p, Mvo

salma3

0 | 0

7.33 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сила личности / The Power of One [драма, экранизация, 1992] WEB-DL 1080p, Mvo

salma3

0 | 0

12.47 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сплит / Расстройство личности / Split [ужасы, триллер, 2016] BDRip 1080p, Dub+Sub [Лицензия]

salma3

0 | 0

17.03 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У моря / Beyond the Sea [драма, музыка, биография, мюзикл, 2004] 2004, BDRemux 1080р, Dub+Sub

salma3

25 | 18

19.38 ГБ

Для Мосгорсуда, Роскомнадзора и рекламодателей:: mosgorsud-torrent[собачка]yandex.ru