Торрент файл
скачать торрент магнет ссылка Добавлен: 16 мар 2011, 10:39
Размер: 1003.52 МБ
Сидеров: 3
Личеров: 11
Автор

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:39 

Супермодератор
Дата регистрации:
22 май 2010, 11:03
Русская Амазонка. Записки

Автор: Надежда Дурова
Формат:128 kb/s, MP3
Год выпуска: 2011
Жанр: Современная проза
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Людмила Панкратова
Продолжительность: 18:11:42

Описание: «Записки русской амазонки, известной под именем Александрова» — так хотела озаглавить свою книгу Надежда Андреевна Дурова (1783-1866).

Пушкин отозвался восторженно: «... прелесть, живо, оригинально, слог прекрасный. Успех несомнителен», — но против ее воли изменил название и начал издавать эти Записки с таким предисловием: «Какие причины заставили молодую девушку, хорошей дворянской фамилии, оставить отеческий дом, отречься от своего пола, принять на себя труды и обязанности, которые пугают и мужчин, и явиться на поле сражений — и каких еще? Наполеоновских! Что побудило ее? Тайные семейные огорчения? Воспаленное воображение? Врожденная, неукротимая склонность?.. Любовь?..» На эти вопросы сама Дурова ответила в своей книге так: `Мать моя непременно хотела избавиться от моего присутствия... а отец часто говорил: `Если б вместо Надежды был у меня сын... «Два чувства, столь противоположные — любовь к отцу и отвращение к своему полу, — волновали душу мою с одинаковой силой, и я с твердостью и постоянством, мало свойственным возрасту моему, занялась обдумыванием плана выйти из сферы, назначенной природою и обычаями женскому полу, сделаться воином, быть сыном для отца своего и навсегда отделиться от пола, которого участь и вечная зависимость начали страшить меня».

Профиль Отправить личное сообщение  

Похожие торренты   Автор   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Nat Geo Wild: Дикая Амазонка / Wild Amazon (2010) HDTV 1080i | D

salma3

0 | 0

4.02 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Роскошная амазонка и неведома зверушка / Nicole Aniston (Hunter Nicole Aniston captures a Minotaur and Milks his balls dr) (2017) SiteRip

salma3

47 | 5

302.11 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вся наша надежда [Драма, 2017] WEB-DLRip-AVC

salma3

113 | 41

2.08 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вся наша надежда (Карен Геворкян) [2017, драма, WEB-DLRip]

salma3

100 | 47

1.37 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Надежда и слава / Hope And Glory [драма, мелодрама, комедия, 1987] HDRip, Mvo

salma3

2 | 1

1.45 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская нимфоманка (2018) CamRip

Dievas

444 | 50

769.69 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Русская девушка (2018) CamRip

Dievas

285 | 39

228.12 МБ

Для Мосгорсуда, Роскомнадзора и рекламодателей:: mosgorsud-torrent[собачка]yandex.ru